| ДАЙДЖЕСТ: |

По его мнению, шансы на укрепление и ослабление государственной валюты на текущий момент равны.
Это означает, что шансы на укрепление валюты и ее ослабление приблизительно равны, — объявил он на брифинге на полях саммита ШОС в Уфе.
В свою очередь президент Российской Федерации Владимир Путин накануне передал, что властям страны удается держать курс рубля в приемлемом коридоре.
Руководитель МЭР также подчеркнул, что ведомство не видит оснований для пересмотра прогноза по средней цене на нефть на 2015 год, несмотря на колебания цены на рынке, сообщает ТАСС.
Министр подчеркнул, что на данный момент бюджет строится на основе базового прогноза, который исходит из не менее консервативных оценок и монетарной политики, и кредитного портфеля, и бюджетных расходов инвестиционного характера. С начала мая курс доллара опускался ниже 50 руб, однако не смог надолго закрепиться ниже этой отметки. Раньше министр утверждал, что курс будет на уровне 55 руб. за доллар.
Он также объявил о том, что ситуация на рынке нефти очень подвижна.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»