| ДАЙДЖЕСТ: |
Уголовное дело о хищении щенка-лабрадора по кличке Мэрик направлено в суд, проинформировала корреспонденту «БалтИнфо» Елена Россохина, официальный уполномоченный прокуратуры столицы.
Как проинформировали «Росбалту» в пресс-центре столичной прокуратуры, 10 июня этого года Загрядский, находясь в состоянии алкогольного опьянения около продуктового магазина на Карельском бульваре, напал на мужчину, который проходил мимо с собакой на поводке, и отобрал у него полугодовалого щенка породы лабрадор-ретривер. «По заключению профессионалов, пострадавший, инвалид 2-й группы, получил телесные повреждения, которые оцениваются как легкий вред здоровью», — сказала Россохина.
Задержать похитителя получилось по «горячим следам» благодаря сотрудникам милиции.
Ему инкриминируется ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с употреблением насилия, опасного для жизни и здоровья). Гражданин Смоленской области не стал отрицать свою вину и объявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром