ДАЙДЖЕСТ: |
Благодаря таким показателям Ставропольский край занял лидирующие позиции в общероссийском рейтинге. По объему введенного в эксплуатацию жилья регион находится на 11-м месте среди всех субъектов Российской Федерации. В пределах Северо-Кавказского федерального округа Ставрополье уверенно занимает первое место.
Как отметил министр строительства и архитектуры края Андрей Уваров, представленные статистические данные свидетельствуют о динамичном развитии региона. По его словам, в крае активно возводятся не только жилые комплексы, но и промышленные и социальные объекты, а также модернизируется инфраструктура. Все это в комплексе способствует созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни ставропольцев.
В региональном Минстрое пояснили, что высокие результаты в сфере жилищного строительства достигаются в том числе благодаря системной работе в рамках государственных программ. С 2025 года данное направление реализуется посредством регионального проекта «Жилье», который является частью нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».
![]() |
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии
КЧР. В КЧР ветеран СВО реализует горный проект по восстановлению бойцов после госпиталя
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года
У каждого свои цифры: Пашинян и Путин не сошлись в данных по товарообороту
Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка