| ДАЙДЖЕСТ: |

"Начался конкурс на лучшее название первой АЭС Казахстана. Опрос проводится в мобильном приложении eGov Mobile. На главной странице размещен баннер "Предложите свое название АЭС", а пользователям разослано пуш-уведомление о его старте"
- Агентство по атомной энергии Казахстана
Требования к участникам достаточно жесткие: принимается только одно предложение от человека, при этом имя АЭС не должно превышать 30 знаков, должно быть написано на русском и казахском языках, зато участвовать в конкурсе смогут все желающие, чей возраст превышает 16 лет, передает Sputnik Казахстан.
Денежной премии победителю конкурс не предполагает – победитель просто увековечит свое имя как автор названия, которое авторитетная комиссия оценит открытым голосованием по популярности, историко-культурной значимости, благозвучию, уникальности и легкости запоминания и, конечно же, по соответствию имиджу отрасли,
Сбор предложений продлится до 23:59 10 октября, а его итоги будут объявлены до конца октября, - добавили в Агентстве.
Напомним, ранее мы писали о том, что начало конкурса будет дано в преддверии профессионального праздника - Дня работников атомной отрасли, который отмечается 28 сентября – это будет подтверждением роли индустрии в социально-экономическом развитии Казахстана, рассказал председатель Агентства по атомной энергии Казахстана Алмасадам Саткалиев.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве