| ДАЙДЖЕСТ: |

В средней весовой категории до 73 кг победу праздновал Амир Сонов, второе место у Ислама Кармова, а третьи места заняли Ахмат Бостанов и Амаль Айбазов. В весе до 81 кг лучшим стал Тамерлан Каракетов, серебряным призером — Алим Семенов. Бронзовые награды в этой категории достались Аслану Абайханову и Динисламу Гандаеву. В категории до 90 кг золото завоевал Адам Суюнчев, серебро — Хусин Алчаков, а бронзу — Руслан Папшуов и Мухаммад Байрамкулов.
В тяжелых весовых категориях также определились победители. В весе до 100 кг первое место занял Мухаммад Тебуев, второе — Марат Суюнчев, а третье — Алан Казиев и Алим Кочкаров. В супертяжелой категории свыше 100 кг сильнейшим оказался Астемир Чагов. Серебряную медаль получил Эмир Узденов, а бронзовыми призерами стали Тимур Текеев и Ислам Кипкеев. Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами.
Отмечается, что прошедшее первенство было приурочено к участию республиканской Федерации дзюдо в проекте «Выбор сильных», который реализуется под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия». Теперь спортсмены, показавшие лучшие результаты, начнут целенаправленную подготовку к более крупным соревнованиям в столице Чеченской Республики.
Ранее в КРЧ стартовали курсы обучения инструкторов.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол