| ДАЙДЖЕСТ: |
6-8 ноября в Нальчике в 11-й раз прошли Всероссийские соревнования памяти Куанча Бабаева. Этот Мемориал традиционно является отоборочным турниром на первенство России среди юношей до 18 лет. Поэтому в столицу Кабардино-Балкарии съехалось более 700 спортсменов со всех уголков России.
Очень хорошо выступила на этих соревнованиях команда Чеченской Республики. Уже в самой легкой весовой категории 46 кг Золотую медаль завоевал Магомед-Эмин Соломгериев, победивший в финале Давида Исакова из Ставропольского края.
В весе 55 кг наши спортсмены заняли почти весь пьедестал почета. Только Исмаил Мисиров из КБР смог втиснуться между ними, заняв 2-е место. Чемпионом стал Иса Эльсиханов и бронзовые медали получили Турпал-Али Эдильгериев и Саид Акбердиев.
Алаш Гачаев, выиграв решающий поединок у Роина Багаева из Мордовии, стал победителем в категории 60 кг. В следующем весе 66 кг Адам Атиев, напротив, уступил в финале Давиду Гамосову из Северной Осетии и занял 2-е место. А в 73 кг Дени Арсунукаев взял бронзу.
В весовой категории 81 кг повторилась ситуация с 55 кг. На пьедестал взошли трое дзюдоистов из Чеченской Республики и Магомет Костоев из Ингушетии, занявший 2-е место. Победителем стал Турпал Сатаев, а бронзовые награды получили Саид-Ибрагим Сусламбеков и Мансур Ларсанов.
Мохмад Чабаев в категории 90 кг не справился в финале с Магомед-Амином Котиевым из Ингушетии и стал серебряным призером.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян