| ДАЙДЖЕСТ: |
16-17 июня в Армавире состоялись Всероссийские соревнования — отбор на первенство России среди юниоров до 21 года. В них принимали участие 212 спортсменов, в том числе 29 из Чеченской Республики. Наши дзюдоисты завоевали в общей сложности 2 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.
В весовой категории 66 кг отличился Бахауддин Эдильгириев, который выиграл в финале у Юрия Барояна из Краснодара и стал победителем. На 3-е место в этом весе вышел Али Мягтиев.
Титул чемпиона в категории 73 кг завоевал Наиб Умаров. В финальном поединке он взял верх над Георгием Елбакиевым из Северной Осетии.
Почти весь пьедестал почета весовой категории 60 кг заняли наши спортсмены. К сожалению, за исключением самой высшей. Адам Харданов, Рамди Мишаев и Малик Тимухаев заняли 2-е и 3-и места, пропустив вперед Егиазара Карапетяна из Северной Осетии.
Иса Эльсиханов в 55 кг и Дени Арсанукаев в 81 кг проиграли в полуфиналах, а затем победив в малых финалах стали обладателями бронзовых медалей.
Турпал Сатаев в весовой категории 90 кг проиграл свою первую же схватку. Попав в утешительную группу, он выигрывал все поединки, в том числе у своих товарищей по команде Мохмада Чабаева и Русланбека Дешиева и в итоге стал бронзовым призером соревнований.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону