| ДАЙДЖЕСТ: |

"По недомыслию или намеренно, но все статьи, касающиеся ученых званий, были исключены. Теперь в законодательстве Армении нет документа, который определял бы, кто такой профессор или доцент, а все, кто имел степени кандидата и доктора наук, станут докторами"
- эксперт в области образования Атом Мхитарян.
Фактически документ закрывает карьерный рост для молодых ученых, лишая их стимула, отметил эксперт, передает Sputnik Армения.
Еще одна проблема состоит в том, что новый закон фактически лишает армянских ученых выступать на международной арене и претендовать на ряд должностей за рубежом, так как их статус доктора не будет востребован, отметил специалист.
У Армении еще есть возможность решить это внесением поправок в пока не вступивший в силу закон, поскольку, если этого сделано не будет, то никакими подзаконными актами исправить положение не удастся – не поможет и любое постановление правительства, добавил Атом Мхитарян.
![]() |
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи