| ДАЙДЖЕСТ: |

Среди прочих вероятных проектов Рустэм Хамитов назвал сферу туризма, логистики, возведения магистралей, в том числе автомобильных. Об этом проинформировал на брифинге руководитель Башкирии Рустэм Хамитов.
Идет речь о строительстве учреждений сельскохозяйственной направленности, в частности заводов по производству рапсового масла, сахара.
В Башкирии появится новый металлургический завод, с мощностью в 300-400 тыс. тонн сырья в год. создан он будет на средства инвесторов из Китая.
«Мы создаем превосходные условия для такой работы: большие налоговые льготы, минимум административных барьеров, индивидуальное сопровождение крупных инвесторов», — уверил Хамитов.
8-10 июля в Уфе пройдут саммиты БРИКС и ШОС. «Другими словами комфортная, превосходная рабочая обстановка, и инвесторы это ценят», — прибавил он.
Сотрудничество Российской Федерации с Китаем продолжает расширяться.
Предприятие, мощностью 300-400 тыс. тонн в год, будет перерабатывать металлолом, вторичное сырье. Сегодня же Владимир Путин проведет двустороннюю встречу с председателем Китайская республика Си Цзиньпинем.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи