| ДАЙДЖЕСТ: |

Среди прочих вероятных проектов Рустэм Хамитов назвал сферу туризма, логистики, возведения магистралей, в том числе автомобильных. Об этом проинформировал на брифинге руководитель Башкирии Рустэм Хамитов.
Идет речь о строительстве учреждений сельскохозяйственной направленности, в частности заводов по производству рапсового масла, сахара.
В Башкирии появится новый металлургический завод, с мощностью в 300-400 тыс. тонн сырья в год. создан он будет на средства инвесторов из Китая.
«Мы создаем превосходные условия для такой работы: большие налоговые льготы, минимум административных барьеров, индивидуальное сопровождение крупных инвесторов», — уверил Хамитов.
8-10 июля в Уфе пройдут саммиты БРИКС и ШОС. «Другими словами комфортная, превосходная рабочая обстановка, и инвесторы это ценят», — прибавил он.
Сотрудничество Российской Федерации с Китаем продолжает расширяться.
Предприятие, мощностью 300-400 тыс. тонн в год, будет перерабатывать металлолом, вторичное сырье. Сегодня же Владимир Путин проведет двустороннюю встречу с председателем Китайская республика Си Цзиньпинем.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии