ДАЙДЖЕСТ: |
США испытали ядерную бомбу B61-12LEP вместе с государственной администрацией ядерной безопасности. Checheninfo.ru передает ссылаясь на пресс-службу администрации. Бомба B61-12 была сброшена без боеголовки, а сам тест нацелен на проверку жизнеспособности бомбы с некоторыми модернизированными частями. Летное испытание признано удачным.
Напомним, 4 апреля Пентагон провел тестирования крупнейшей в арсенале США противобункерной авиабомбы.
В проекте участвуют Сандийская, Лос-Аламосская лаборатории и компания Boeing.
Работа по модернизации ядерного вооружения началась в 2012 году, после того как ее одобрил Сенат. Об этом в четверг сообщается на сайте National Nuclear Security Administration. Кроме того, новые хвостовые рули позволили сделать падение B61-12 LEP корректируемым, в то время как прошлые модификации бомбы снабжались парашютами и были свободнопадающими.
Доработка B61-12LEP будет завершена к 2024 году. Кстати, бомбы B-61 развернуты на многих военных самолетах ВВС США и НАТО, кроме того, американские инструкторы обучают применению данных ядерных боеприпасов пилотов ВВС Польши и прибалтийских стран.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении