ДАЙДЖЕСТ: |
По планам министерства обороны США ядерные бомбы B61 будут оставаться на вооружении стратегических сил как минимум до 2025 года. Как и Российская Федерация, США обновляют многие из собственных систем эпохи «холодной войны».
Всего с 1968 года было произведено порядка 3155 бомб. По его словам, «речь не идет о новом оружии, о новых способностях», которые могут появиться у ВС США.
Вашингтон продолжает развивать собственный ядерный арсенал. Впоследствии B61-12 заменит прошлые версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10. Как передает checheninfo.ru, первое летное испытание ядерной бомбы B61-12 было проведено 1 июля.
B61-12 является 12-й по счету модификацией ядерной бомбы, разработанной в США с начала 1960-х годов. Модификация В61-12 не представляет собой что-то новое либо инновационное, подчеркнул Кимболл. Кроме того, сейчас она не будет спускаться не на парашюте.
Всего для получения всей нужной информации запланировано три тестирования. В его ходе была собрана, в частности, телеметрическая и видеоинформация.
Бомбу сбросили с истребителя F-15E.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде