ДАЙДЖЕСТ: |
Самолеты на базе бывших стратегических бомбардировщиков Ту-95МС были проданы благодаря фальсифицированному отчету по оценке самолетов коммерческой структурой.
По имеющейся информации ведомства, предварительные убытки государству исчисляются в объеме около 7 млн грн (по ценам 2013 года, — ред.).
В любом из самолетов в деталях и электрооборудовании было по 28 кг драгметаллов, в том числе золота.
В связи с этим военная генпрокуратура 6 июля завела уголовное производство.
В течении позапрошлого года министром обороны работал регионал Павел Лебедев, который после победы Революции достоинства уехал в Российскую Федерацию.
До этого говорилось, что Национальная гвардия государства Украины и предприятие-экспортер продали в Словакию по заниженным ценам два военных вертолета Ми-24Р с вооружением.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины