| ДАЙДЖЕСТ: | 

По имеющейся информации Минобороны Российской Федерации, весь экипаж покинул борт самолета перед крушением, которое случилось в 80 км от Хабаровска.
По последним имеющимся сведениям ведомства, бомбардировщик выполнял полет без боекомплекта. На земле разрушений нет.
«Во время нахождения военного самолета в воздухе, по предварительным сведениям, появилась неисправность двигателей».
В Хабаровском крае разбился стратегический бомбардировщик Ту-95 («Медведь» по систематизации НАТО).
Также сообщается, что главком ВВС остановил полеты Ту-95МС до установления обстоятельств трагедии самолета в Хабаровском крае.
В состав экипажа входили 7 человек. Пилот самолета катапультировался и был эвакуирован.
По достоверным сведениям агентства, самолет совершал учебно-тренировочный полет. 8 июня бомбардировщик этого типа загорелся и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Экипаж самолета не пострадал.
На аэродроме Украинка базируются самолеты Ту-95МС дальней авиации.
В связи с произошедшим инцидентом Минобороны приняло решение остановить полеты бомбардировщиков Ту-95 МС.
|  | 
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве