| ДАЙДЖЕСТ: |

Оба пилота погибли. Минобороны приостанавливает полеты всех самолетов этого типа до выяснения событий аварии.
Фронтовой бомбардировщик Су-24М, который потерпел катастрофу в Хабаровском крае, упал фактически сразу после отрыва от взлетно-посадочной полосы, информирует Минобороны РФ.
«По предварительным докладам с места лётного происшествия, первопричиной катастрофы бомбардировщика стал отказ техники», — сказал собеседник агентства.
Падение военного борта случилось в безлюдном месте, поэтому жертв и разрушений на земле нет.
Фронтовой бомбардировщик Су-24М разбился в Хабаровском крае. По располагаемой последней информации на данный момент источника ТАСС в силовых структурах, самолет был оборудован полным боекомлектом. Оба пилота также погибли.
Напомним, за последее полугодие в понедельник произошла уже вторая катастрофа с СУ-24М.
По состоянию на 2014 год, средний возраст Су-24, которые состоят на вооружении ВВС Российской Федерации, составлял около 30 лет. 2-ой член экипажа сгорел в самолете. В результате погибло двое пилотов.
Су-24МП (постановщик помех) и экспортная Су-24МК (поставлялась в 1988—1992 годах в Алжир, Ливию, Ирак, Иран и Сирию). 3 июля в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе