ДАЙДЖЕСТ: |
Оба пилота погибли. Минобороны приостанавливает полеты всех самолетов этого типа до выяснения событий аварии.
Фронтовой бомбардировщик Су-24М, который потерпел катастрофу в Хабаровском крае, упал фактически сразу после отрыва от взлетно-посадочной полосы, информирует Минобороны РФ.
«По предварительным докладам с места лётного происшествия, первопричиной катастрофы бомбардировщика стал отказ техники», — сказал собеседник агентства.
Падение военного борта случилось в безлюдном месте, поэтому жертв и разрушений на земле нет.
Фронтовой бомбардировщик Су-24М разбился в Хабаровском крае. По располагаемой последней информации на данный момент источника ТАСС в силовых структурах, самолет был оборудован полным боекомлектом. Оба пилота также погибли.
Напомним, за последее полугодие в понедельник произошла уже вторая катастрофа с СУ-24М.
По состоянию на 2014 год, средний возраст Су-24, которые состоят на вооружении ВВС Российской Федерации, составлял около 30 лет. 2-ой член экипажа сгорел в самолете. В результате погибло двое пилотов.
Су-24МП (постановщик помех) и экспортная Су-24МК (поставлялась в 1988—1992 годах в Алжир, Ливию, Ирак, Иран и Сирию). 3 июля в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр