| ДАЙДЖЕСТ: |

Самолет упал в безлюдном районе, добавили в ведомстве.
В Хабаровском крае РФ рухнул фронтовой бомбардировщик Су-24М.
В этом месяце это уже пятая авария боевого самолета.
По данным LifeNews, один из пилотов успел катапультироваться, но это не спасло его: как и его напарник, оставшийся в самолете, он умер.
«Предварительная причина — техническая неисправность самолета, отказ двигателей», — объявил собеседник агентства.
По утверждению источника «Интерфакса» в силовых структурах, первопричиной катастрофы бомбардировщика стал отказ техники. Самолет упал за пределами взлетно-посадочной полосы, от удара топливные баки взорвались, боекомплект не сдетонировал.
На месте, где случилось крушение Су-24М образовалась воронка диаметром не менее 20 метров и 5 метров в глубину.
Как информирует ссылаясь на Минобороны ТАСС, полеты Су-24М решением главкома ВВС приостановлены до выяснения обстоятельств катастрофы.
На вооружении ВВС РФ cейчас стоят порядка 120 модифицированных Су-24. Тогда тоже погибли оба пилота. В пятницу около станицы Кущевской разбился истребитель МиГ-29, там, к счастью, пилот сумел катапультироваться. Как передает checheninfo.ru, на борту находилось два члена экипажа, они погибли.
![]() |
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта