ДАЙДЖЕСТ: |
По данным сотрудники Минобороны Российской Федерации, состояние найденных летчиков удовлетворительное.
В соответствии с рапортом экипажа 2-го самолета, который выполнял пилотирование в том же районе, наблюдалось раскрытие парашютов экипажа, покинувшего падающий самолет.
Отметим, что самолет Ту-95 из семейства стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев. Члены экипажа самолета успели покинуть воздушное судно. Полет выполнялся без боекомплекта.
На аэродром в Хабаровск в 22.00 (хбр.) уже привезены 5 членов экипажа Ту-95МС. Ранее до этого checheninfo.ru сообщал, у бомбардировщика Ту-95 во время полета над Хабаровским краем отказали три из четырех двигателей. Cотрудники экстренных служб сообщили, что все семь человек, находившихся в тот момент на борту, были найдены. Как сказал ТАСС источник в силовых структурах, экипаж эвакуировался.
К месту происшествия направилась комиссия Минобороны РФ. Ту-95МС потерпел трагедию в районе полигона Литовка. 6 июля при взлете разбился бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли. Ту-95МС, базирующимися на Украинке, оказывается в центре внимания во 2-ой.
![]() |
Алексей Ерхов вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»