ДАЙДЖЕСТ: |
По данным сотрудники Минобороны Российской Федерации, состояние найденных летчиков удовлетворительное.
В соответствии с рапортом экипажа 2-го самолета, который выполнял пилотирование в том же районе, наблюдалось раскрытие парашютов экипажа, покинувшего падающий самолет.
Отметим, что самолет Ту-95 из семейства стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев. Члены экипажа самолета успели покинуть воздушное судно. Полет выполнялся без боекомплекта.
На аэродром в Хабаровск в 22.00 (хбр.) уже привезены 5 членов экипажа Ту-95МС. Ранее до этого checheninfo.ru сообщал, у бомбардировщика Ту-95 во время полета над Хабаровским краем отказали три из четырех двигателей. Cотрудники экстренных служб сообщили, что все семь человек, находившихся в тот момент на борту, были найдены. Как сказал ТАСС источник в силовых структурах, экипаж эвакуировался.
К месту происшествия направилась комиссия Минобороны РФ. Ту-95МС потерпел трагедию в районе полигона Литовка. 6 июля при взлете разбился бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли. Ту-95МС, базирующимися на Украинке, оказывается в центре внимания во 2-ой.
![]() |
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов