| ДАЙДЖЕСТ: |

По ее словам, если закрытия оппозиционных партий удастся избежать, то оппозиция займется масштабной регенерацией, которая будет подразумевать в том числе объединение политических сил и укрупнение политических объединений.
"Если он (Конституционный суд – ред. ) упразднит партии, должно быть создано большое общее движение, где объединятся все люди, которые осознают, насколько экзистенциальна та угроза, перед которой мы стоим как страна"
– Тинатин Бокучава
Оппозиционер допустила, что "Мечта" все же не станет через КС требовать закрытия противостоящих ей партий, так как в приоритете для нее окажутся договоренности с Западом.
Напомним, ранее грузинский премьер Ираклий Кобахидзе пригрозил, что в текущем месяце правящая "Грузинская мечта" направит в КС страны обращение, в котором потребует прекратить регистрацию четырех самых активных и крупных оппозиционных партий. Кроме "Нацдвижения", это "Коалиция за перемены" и коалиция "Сильная Грузия – Лело", а также "За Грузию".
![]() |
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане