| ДАЙДЖЕСТ: |

Английские ученые провели исследование и сделали вывод, что каждый человек имеет массу родственников, о существовании которых он даже не догадывается, пишет печатное издание The Daily Telegraph.
Учёные поведали, что эксперимент был проведён с помощью особой компьютерной программы. Поэтому ежели в людном месте чье-то лицо кажется вам знакомым либо похожим на ваше, вполне может быть, что это ваш дальний родственник. Для получения таких данных генетики использовали особое программное обеспечение. Подсчитать количество родственных связей генетикам помог компьютер.
Английские генетики высчитали, что за сутки среднестатистический британец может встретить в лондонском метро до 12 тыс. человек, относительно близких ему по крови. Не менее того, по два двоюродных кузена проживает в 2,5 км от любого жителя англии.
Ученые уверяют, что результаты исследования применимы ко всему миру. Брэд Арджиент (организатор исследования) заявляет, что такие данные получим и при анализе родственности граждан других государств.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби