| ДАЙДЖЕСТ: |

Английские учёные провели увлекательные исследования по генетике, в результате которых сообщили, что каждый из нас имеет около 193 000 родственников!
К такому выводу пришли английские генетики. Генетики докладывают, что родственников можно встретить где угодно: в торговом центре, круизном лайнере и т. д.
Результаты компьютерного моделирования показали, что среднестатистический гражданин англии имеет по 193 тысячи родственников. За основу для исследования был взят материал по англии, но в общем картина верна и по всей планете. В программе были учтены данные о рождаемости, размерах семей и генетическом родстве за последние 200 лет. При этом на каждые 2,6 квадратные километра площади приходится по два неизвестных друг другу двоюродных брата либо сестры. Директор исследования Брэд Арджиент (Brad Argent) сообщил: «данные опыта могут показаться невероятными и странными, однако фактически ежедневно мы контактирует с незнакомыми родственниками и даже не догадывается об этом».
Ученые считают, что эти данные можно распространять не только лишь на Великобританию, однако и на весь мир.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби