| ДАЙДЖЕСТ: |

Документ обнародовали в четверг. Только КНР демонстрирует относительно стабильный рост: 6,8% в 2015 г, 6,3% в следующем году.
В государствах с развивающейся экономикой как и прежде прослеживается замедление темпов роста, в том числе связанное со сокращением цен на сырье и структурными неувязками, ребалансировкой в Китайской народной республике и геополитическими факторами. В фонде считают, что рост экономик развитых стран в 2015 году составит приблизительно 2,1%, а в 2016 г. — 2,4%.
Специалисты МВФ пересмотрели свои прогнозы по экономике Российской Федерации в сторону улучшения. Прошедший прогноз был минус 1,1%. Фонд понизил прогноз по ее росту на 0,2 процентных пункта — до 3,3%, как правило за счет США, Канады и англии.
Улучшенный прогноз по Российской Федерации МВФ представил еще весной.
В I квартале рост мирового ВВП составил приблизительно 2,2%, что на 0,8% менее, чем весной предсказывали специалисты МВФ.
Долговой кризис, который может привести страну к выходу из еврозоны, на текущий момент оказыват на рост мировой экономики только маргинальное воздействие, передает МВФ.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений