ДАЙДЖЕСТ: |
Коми подчеркнул, что на протяжении последних четырех недель правоохранительным органам получилось задержать не менее 10 человек, которые были завербованы боевиками террористической группировки «Исламское государство».
Федеральному бюро расследований США получилось предотвратить десятки убийств американских жителей, которые должны были случится 4 июля, в День независимости США.
Коми подчеркнул, что для решения этой проблемы нужен специальный закон, работа над которым на данный момент ведется вместе с американскими компаниями.
Об этом передал начальник ФБР Джеймс Коми подчеркнув, что при расследовании дела было выявлено не менее 200 жителей США, которые направились либо собирались отправиться на Ближний Восток, чтобы воевать на стороне исламистов.
Он также проинформировал, что ФБР приходится работать особенно напряженно, так как террористы, инспирируемые «Исламским государством», действуют абсолютно непредсказуемо и спонтанно.
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране