| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе дальнейшей беседы стороны обсудили внесение изменений в краевой закон «Об административных правонарушениях» в части защиты прав жителей на тишину и покой. Сейчас документ прорабатывается ко второму чтению в краевом парламенте.
Также руководители ЗСК и городской Думы обсудили повестку дня очередного заседания Совета законодателей. Напомним, в нем руководитель Думы Краснодара занимает пост заместителя председателя.
Как отметил Юрий Бурлачко, предметом обсуждения станут в том числе инициативы, направленные на совершенствование федерального законодательства, регулирующего организацию местного самоуправления. При разработке одной из них были учтены предложения администрации Краснодара.
Вера Галушко в свою очередь прокомментировала, что в соответствии с внесенными предложениями предлагается внести изменения в федеральные законы «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» с целью устранения несовершенства, касающегося проведения оценки применения обязательных требований и экспертизы муниципальных правовых актов, а также проведения оценки регулирующего воздействия.
Это позволит сохранить устоявшийся порядок и оптимизировать деятельность органов местного самоуправления.
Председатель ЗСК резюмировал, что предложенные к внесению в федеральные законы изменения актуальны в деятельности органов местного самоуправления как краевого центра, так и других муниципальных образований.
![]() |
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января
ГРУЗИЯ. Лавина сошла на человека на горнолыжном курорте в Грузии
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: За минувший год в Черкесске было обустроено 53 контейнерных площадки