Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Красноярске под Органным залом обнаружили следы древнего поселения


ДАЙДЖЕСТ:
В Красноярске под Органным залом обнаружили следы древнего поселения

В Красноярске археологи наткнулись на древние артефакты. Следы пребывания древнего поселения были найдены под Органным залом в ходе реставрационных работ знаменитого костела.

В трех из четырех разведочных шурфов на глубине от 30 до 60 сантиметров был выявлен культурный слой XVIII – начала XX веков.
В частности, археологи нашли фрагменты керамических гончарных сосудов и кости животных. В одном из шурфов также была найдена каменная кладка из красного кирпича.


Стоянка получила название «Историческая-2». Предыдущая стоянка, названная « Стоянка Историческая», была обнаружена в 2021 году в границах «Городского квартала с римско-католическим костелом».


Ранее сообщалось, что в США исследователи наткнулись на останки человека возрастом 4 000 лет.  Также в Зарайске археологи нашли череп мамонта с «кладом» внутри. 




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек