| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, в скором времени увидит свет его статья, посвященная перспективам азербайджано-армянской торговли и созданная им вместе с соавтором.
"В частности, мы показали, что значительная часть экспорта Азербайджана соответствует нашим потребностям в импорте, и наоборот. То есть мы не конкурируем, но можем продавать друг другу многие товары"
– Геворк Папоян
Он также прокомментировал возможности торговли между Арменией и Турцией. Если в прошлом году товарооборот составил $336 млн, то в перспективе он увеличится до $750-800 млн в год, заявил министр.
Чиновник обратил внимание на то, что ряд товаров, в том числе лекарства, электротехнику и некоторые другие, Армении выгоднее закупать в Турции, причем и как сырье, и как уже готовые товары. Поставки аналогичных товаров, добавил он, могут быть налажены и в Турцию.
![]() |
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Доа Геримханов: участник знаменитого Гойтинского сражения
ЧЕЧНЯ. 1937 г. Последний мулла Катыр-Юрта: трагедия религиозного просветителя
ГРУЗИЯ. Власти Грузии ликвидируют инициированное ЕС Антикоррупционное бюро
ГРУЗИЯ. Экономическое сотрудничество обсудили главы МИД Грузии и Израиля
ВОЛГОГРАД. Беспилотники обстреляли жилые дома в Волгограде — пострадали трое людей
Максим Федоренко: Пекин строит «дамбу против цифрового цунами»
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии появился фейк для бедных пенсионеров
ГРУЗИЯ. Совет ЕС поддержал упрощение отмены безвиза для третьих стран