| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что проект "Турецкий поток" и Трансадриатический трубопровод (ТАР), предусматривающий транспортировку азербайджанского газа в Европу, не являются конкурентами.По его словам, две инфраструктуры, которые пересекают разные страны, можно в некотором роде назвать взаимодополняющими.
При этом глава министерства акцентировал внимание на то, что неправильно утверждать, что "Турецкий поток" является альтернативой Трансадриатическому трубопроводу. Как отметил Мантуров, по TAP может быть транспортирован не только азербайджанский, но и российский газ, передает итальянская газета La Stampa.
Напомним, что ранее премьер Греции Алексис Ципрас заявил, что TAP может наполняться и российским газом. "Уже готово 80% трубопровода TAP. Я считаю, что мы имеем необходимые технические условия, чтобы этот трубопровод включал в себя российский газ, я верю, что это пойдет на пользу европейской экономике и всему региону", - сказал он.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили