| ДАЙДЖЕСТ: |

В Сыктывкаре абоненты нескольких операторов связи заметили регулярные ночные перерывы в работе интернета. Как выяснилось, отключения связаны с плановыми работами, которые проводит «Ростелеком».
Как сообщили в региональном филиале компании, в настоящее время ведется модернизация телекоммуникационной инфраструктуры, включая оборудование, обеспечивающее доступ в сеть.
«Все мероприятия направлены на повышение качества и стабильности предоставляемых услуг для домашних и корпоративных клиентов. Чтобы свести неудобства к минимуму, все работы выполняются исключительно в ночное время — с 00:00 до 07:00», — пояснили в «Ростелекоме».
Точные сроки завершения модернизации не указаны. В компании пообещали сообщить дополнительно, когда услуги связи будут полностью восстановлены.
Ранее писали, что зауральцы сами решают, в каких сёлах появится мобильный интернет в следующем году. Кроме того, в течение ближайших трех-пяти лет гражданам Российской Федерации потребуется проходить процедуру идентификации для получения доступа в интернет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване
Лариса Долина оказалась в центре скандала из-за квартиры: общественность бойкотирует артистку
ГРУЗИЯ. Грузинские фильмы вошли в рейтинг лучших в 2025 году