| ДАЙДЖЕСТ: |

Vodafone покупает немецкого провайдера облачных услуг Skylink у инвестиционного фонда Waterland. Сумма сделки составила 175 миллионов евро. Целью приобретения является расширение линейки IT-решений для бизнеса.
Skylink, чей штат насчитывает свыше 500 специалистов в Германии и других странах Европы, является экспертом в области управления облачными инфраструктурами на базе Microsoft и Amazon Web Services. Компания также внедряет для корпоративных заказчиков передовые решения с использованием искусственного интеллекта. Сделка должна быть завершена до конца марта 2026 года после получения всех необходимых разрешений от регулирующих инстанций.
Ранее писали, что бывший глава Intel Патрик Гелсингер заявил о разработке «христианского» искусственного интеллекта, что отражает важную тенденцию – персонализацию и интеллектуализацию технологий. Эксперт по цифровым технологиям и координатор программы «AI CREATIVE REVOLUTION» Максим Федоренко прокомментировал это заявление. Кроме того, российская компания Smart Engines представила искусственный интеллект, который за один час выполняет объем работы, доступный отделу из 10 бухгалтеров за целый месяц. Система обрабатывает до 900 страниц первичных документов в минуту, работая полностью автономно и без подключения к интернету.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров