| ДАЙДЖЕСТ: |

А что же происходит с туристической индустрией Волгограда? За первые девять месяцев 2025 года сюда приехало свыше 1,63 миллиона человек — это на 7,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Регион активно развивается: открывают новые отели, улучшают инфраструктуру и внедряют оригинальные маршруты, чтобы привлечь еще больше путешественников.
Кстати, все это — часть масштабного нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу: к 2030 году турпоток должен достигнуть 3 миллионов человек, а к 2036 — уже 5,4 миллиона. Это амбициозные планы, и регион явно движется к ним.
Помимо Волгограда, в этот топ-10 попали такие города: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Воронеж и Ростов-на-Дону.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику