| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит выездное совещание в Центральном районе Волгограда, где сдали в эксплуатацию новый участок берегоукрепления.
Выполнение всех запланированных работ позволило защитить от негативного воздействия вод 14 гектаров прибрежной зоны, на которой проживает более 1300 человек. Кроме того, город-миллионник получил возможность существенно продлить зону отдыха у воды, а также решить транспортный вопрос для северных районовт послде постройки дополнительного участка рокадной дороги.
Важно, что инициатива Волгоградской области по реализации крупного инфраструктурного проекта поддержана на федеральном уровне –исполнение находится на контроле как региональной, так и федеральной власти. Общая стоимость его реализации в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 годах» составила 922 миллиона рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание