| ДАЙДЖЕСТ: |

«Один народ, один рейх, один билет», — перефразировал польский депутат нацистские лозунги и поприветствовал присутствующих. Об этом передает Украинская служба ВВС.
Корвин-Микке объявил, что выступает за многообразие подходов в масштабах ЕС. Парламентарий поднял руку, когда народные избранники обсуждали предложение ввести единый билет для поездок по EC.
МИД Польши от имени всей страны извинился за нацистское приветствие собственного евродепутата Януша Корвин-Микке. Так, в первом месяце осени прошлого года Корвин-Микке был оштрафован на 3 тыс. евро за расистские слова. В частности, весной он утверждал, что Польша готовила снайперов, которые после этого расстреливали людей на Майдане. Польские и европейские СМИ активно обсуждают скандальный жест польского политика, публикуют фото депутата и цитируют его.
Нацистское приветствие, введенное в Германии при Адольфе Гитлере, сопровождалось восклицанием «Да здравствует Гитлер!» либо «Победе слава!».
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах