| ДАЙДЖЕСТ: |

Гаджизаде выразил серьезную обеспокоенность деятельностью миссии, которая "противоречит достигнутым предварительным договоренностям".
"Вопреки заявленным целям – содействию региональной стабильности и укреплению доверия между Азербайджаном и Арменией – миссия на самом деле использовалась как инструмент антиазербайджанской пропаганды"
- Айхан Гаджизаде
Азербайджан настаивает на уже закрепленном в мирном соглашении положении об исключении присутствия сил третьих сторон в пограничной зоне, включая в перечень "сил третьих сторон" и миссию Европейского союза – такова позиция внешнеполитического ведомства страны, и она хорошо известна Армении, отметил пресс-секретарь.
Что касается дальнейшего исполнения всесторонних обязательств после вступления мирного договора в силу, то они будут выполнены, выразил надежду Айхан Гаджизаде.
![]() |
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание