| ДАЙДЖЕСТ: |

Но это не просто разработка игры — участники собираются погрузиться в атмосферу Калмыкии, чтобы понять ее мифологию, обычаи, культуру и эстетические особенности, и сделать так, чтобы все это проявилось в компьютерной игре, сообщают «Степные вести».
Главные задачи проекта — это полевые исследования: ребята отправятся на местность, чтобы изучить и понять культурный и исторический контекст этого региона. Они познакомятся с обычаями, традициями и наследием калмыцкого народа, чтобы потом перенести все это в создаваемую игру. В процессе работы участники займутся написанием сценариев, разработкой визуальных образов и проектированием игровых механик.
Некоторые из участников будут вести открытые дневники разработки — рассказывать в видео- и текстовых постах о ходе работы, чтобы все желающие могли следить за созданием цифрового развлечения. Итогом станет презентация прототипа, который покажут экспертам из игровой индустрии и руководству Калмыкии.
![]() |
РОСТОВ. Администрация Ростова закупит восемь тысяч лавочек для укрытий на случай воздушных атак
ГРУЗИЯ. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
РОСТОВ. Полиция Ростова проводит проверку после массовой драки на территории бывшей табачной фабрики
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции встретятся в Стамбуле
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
КЧР. На ПМЭФ подписали соглашение о комплексном развитии столицы Карачаево-Черкесии