| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследование выявило, что лидер Третьего рейха, вероятно, страдал синдромом Каллмана – редким генетическим нарушением, характеризующимся дефицитом половых гормонов. Данное заболевание может являться причиной замедленного полового развития и недоразвития половых органов, включая «микропенис».
Кроме того, были обнаружены признаки генетической предрасположенности Гитлера к психическим заболеваниям, таким как аутизм, шизофрения и биполярное расстройство. Утверждается, что фюрер входил в один процент людей с подобным сочетанием психиатрических диагнозов.
В то же время, анализ ДНК опроверг популярное предположение о еврейских корнях немецкого диктатора.
Стоматологические проблемы также преследовали Адольфа Гитлера. По словам дантистов, у фюрера наблюдался неправильный прикус, что привело к развитию пародонтоза и кариеса. Уже в молодости ему потребовалось протезирование с использованием мостов и коронок.
Ученые Новосибирского института органической химии имени Н. Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН выиграли грант на разработку нового лекарства от метаболического синдрома.
В Новосибирске испытали комплекс по лечению рака микроволновым излучением.
![]() |
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году
Отдыхающие на "Эльбрусе" смогут кататься на лыжах до самого нового года
ЧЕЧНЯ.Исита Мусханова — первая женщина-академик Академии наук Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. «Сколько зим, сколько зим!» — новая кампания приглашает россиян открывать зимнюю Россию.