ДАЙДЖЕСТ: |
Таков приговор Соликамского городского суда 29-летнему К. — шоферу той самой черной «четырнадцатой», который в пасхальную ночь сбил на перекрестке у Спасо-Преображенской церкви 3-х человек — прабабушку, бабушку и их пятилетнюю правнучку-внучку. Пострадавшие переходили в колонне верующих через проезжую часть. Шофёр ВАЗ-2114 допустил наезд на 3-х пешеходов. Соликамец лишен свободы сроком на шесть с половиной лет, сообщает checheninfo.ru.
В результате дорожно-траспортного происшествия погибла девочка 5 лет, еще две женщины были отправлены в мед. учереждение.
Помимо того осужденный должен выплатить компенсации: по миллиону руб. любому из родителей умершей девочке и 700 тыс. руб. ее прабабушке. Также мужчине запретили три года управлять транспортным средством. В суде обвиняемый на все 100% признал свою вину, а кроме этого согласился с суммой компенсации. Старшая женщина, несмотря на все усилия мед. работников, после приобретенных в ДТП травм не может ходить, передает ИА «Верхнекамье».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия
КРАСНОДАР. Генпрокуратура требует национализоваться активы на 9 млрд рублей кубанского бизнесмена
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт XVI Международный фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева