Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Реальные доходы 65% российских домохозяйств выросли за три года


ДАЙДЖЕСТ:
Реальные доходы 65% российских домохозяйств выросли за три года

За последние три года реальные доходы увеличились у 65% российских домохозяйств, при этом каждый пятый из них — более чем на 50%. Особенно заметный рост продемонстрировали изначально наименее обеспеченные группы населения, что свидетельствует о значительном снижении уровня бедности в стране.

Однако, несмотря на позитивную динамику, специалисты Банка России выражают обеспокоенность формированием так называемого «избыточного финансового оптимизма» среди граждан. По их данным, на фоне устойчивого роста благосостояния в 2022–2024 годах многие россияне склонны переоценивать стабильность текущей ситуации и экстраполировать её на будущее.

«Рост оптимизма при избыточном экстраполировании будущих изменений из текущего материального положения может нести в себе риски ошибок в принятии решений о расходах, сбережениях и кредитах», — отмечают эксперты ЦБ. Они призывают к осмотрительности, напоминая, что чрезмерная уверенность в сохранении положительной динамики может привести к необдуманным долговым обязательствам и финансовой уязвимости.



checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек