ДАЙДЖЕСТ: |
По данным Пермьстата, денежные доходы жителей Прикамья продолжают расти. В среднем пермяки потратили в январе-марте 2015 года 27 тысяч рублей, из них около 20 тысяч ушло на покупку товаров и оплату услуг. При этом реальные доходы выросли на 13%. А реальные располагаемые доходы (за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен) увеличились на 14,2%.
Денежные расходы населения Пермского края за I квартал 2015 года сложились в размере 212,5 млрд рублей, по сравнению с предыдущим годом выросли на 24,3%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составляет 4,3%. Также рост зафиксирован в крестьянско-фермерских хозяйствах — на 8,8%. Более 80% всех товаров приходится на сельхозорганизации — 4,7 млрд.рублей. Сбережения пермяков (вклады, ценные бумаги) за январь-март составили 32,4 млрд рублей.
В первые три месяца текущего года доходы жителей Прикамья почти на 30% превысили сумму за аналогичный период 2014 года, а покупательная способность населения растет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 20 сентября в Грозном пройдёт громкий баттл аудиосистем Loud Cars of the Caucasus
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук
АБХАЗИЯ. В Сухуме в октябре приступят к обновлению набережной
АБХАЗИЯ. Спрос на туры в Абхазию вырос в этом году на 20-40%
ЧЕЧНЯ. От Дарго до истории: как чеченский кузнец стал легендой Кавказской войны
СЕВАСТОПОЛЬ. Федеральный проект помог привлечь в Севастополь почти 90 врачей и фельдшеров
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
Тренды современной косметологии в Рязани: технологии и мастерство в LE Clinic