ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по результатам саммитов ШОС и БРИКС в пятницу выразил обеспокоенность высоким внешним долгом США, назвав его серьезной проблемой для всей мировой экономики.
Кроме того, по утверждению фаворита страны на экономику РФ косвенно влияет греческий кризис из-за огромного объема торгово-экономических связей с Европой. При всем этом ВВП Соединённых Штатов составляет около наименее 18 триллионов долларов. «Я говорил уже не один раз — да, есть проблемы, есть падение темпов роста, в том числе ВВП».
«В этом смысле страны БРИКС не исключение», — прибавил господин Путин.
Также Путин уверил, что несмотря на все трудности, русская экономика сумеет стабилизироваться.
По имеющейся информации статистики, на любого гражданина США приходится долг в объеме около 57 тыс. долларов.
По мнению русского фаворита, внешний долг США может нанести вред всей мировой экономике. Долг Украинского государства — около 3 тыс. долларов на любого украинца либо 96% от ВВП.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы