| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по результатам саммитов ШОС и БРИКС в пятницу выразил обеспокоенность высоким внешним долгом США, назвав его серьезной проблемой для всей мировой экономики.
Кроме того, по утверждению фаворита страны на экономику РФ косвенно влияет греческий кризис из-за огромного объема торгово-экономических связей с Европой. При всем этом ВВП Соединённых Штатов составляет около наименее 18 триллионов долларов. «Я говорил уже не один раз — да, есть проблемы, есть падение темпов роста, в том числе ВВП».
«В этом смысле страны БРИКС не исключение», — прибавил господин Путин.
Также Путин уверил, что несмотря на все трудности, русская экономика сумеет стабилизироваться.
По имеющейся информации статистики, на любого гражданина США приходится долг в объеме около 57 тыс. долларов.
По мнению русского фаворита, внешний долг США может нанести вред всей мировой экономике. Долг Украинского государства — около 3 тыс. долларов на любого украинца либо 96% от ВВП.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов