ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом объявил президент РФ Владимир Путин на пресс- конференции по результатам саммита ШОС.
Раньше он объявил о потребности снятия всех санкций с Ирана по результатам переговоров по ядерной проблеме страны.
Путин также выразил надежду, что скоро все закончится подписанием необходимых документов и согласованием гарантий. «Шестерка» интернациональных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Ирана работают над итоговым соглашением по ядерной программе. «И только в данном случае можно обеспечить устойчивое, стабильное и безопасное развитие», — выделил руководитель государства.
«Мы исходим из того, что такой инструмент как санкции вообще говоря должен быть изъят из интернационального финансового лексикона и общения». Вопрос, в какие сроки и какие санкции. «Однако у любого из участников этих переговоров своя точка зрения», — проинформировал русский лидер.
«Конечно, Иран будет наращивать производство и добычу нефти, однако это естественный процесс». Это тоже естественный процесс… То же касается и русской экономики. Да, вполне возможно увеличение объема отразится на ценах. «То же самое касается и русской экономики — мы к этому безусловно готовы», — проинформировал Путин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Лебедев: Игры стран СНГ – это больше, чем спортивные соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гяндже проходит церемония открытия III Игр стран СНГ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы 66-й сессии и планы работы профильных комитетов
АЗЕРБАЙДЖАН. Инвестиции Азербайджана в экономику Индии выросли в 93 раза