| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории охотничьих хозяйств и заповедных зон - «Ильменно-Бугровой», «Икрянинский» и «Теплушки», было размещено 3200 порций вакцины «Рабистав», представленных в форме притягательной для лесных обитателей.
Работники лесничеств размещают вакцину против бешенства вблизи нор животных, на пересечениях троп и у источников воды, привлекательных для местных хищников. Приманка имеет вид брикета, содержащего внутри блистер с вакцинным штаммом.
Подобные меры необходимы для выработки иммунитета у диких животных, лисицах и енотовидных собаках, после употребления приманки. Вакцинация способствует прерыванию цикла распространения вируса в естественной среде, формируя защитный барьер против развития болезни. В конечном итоге, обеспечивается повышенный уровень безопасности для всех: диких и домашних животных, а также для людей, сообщает служба ветеринарии Астраханской области.
В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза.
В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков