| ДАЙДЖЕСТ: |

Как утверждает член Китайской инженерной академии Лю Юньцзе, возглавляющий проект, данная инфраструктура создана для интенсификации обучения крупных ИИ-моделей, а также для поддержки телемедицины и промышленного интернета. По его словам, сеть позволяет оперативно решать задачи с высокими требованиями.
Обучение модели, содержащей сотни миллиардов параметров и требующей более полумиллиона итераций, занимает примерно 16 секунд на итерацию в новой сети, в то время как до этого каждая итерация требовала более 20 секунд.
Данная сеть является частью Национальной испытательной инфраструктуры сетей будущего, разработка которой ведется с 2013 года. В настоящее время она охватывает 40 городов, включает свыше 55 тысяч километров оптоволоконных линий, обеспечивает поддержку 128 разнородных сетей и 4096 параллельных сервисных испытаний, позиционируясь как одна из крупнейших платформ для тестирования ИИ в мире, сообщает Science and Technology Daily.
Применение технологий ИИ значительно упрощает работу вологодских врачей.
Диагноз поставит ИИ? Как нейросети меняют современную медицину.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса