ДАЙДЖЕСТ: |
Александр Шарамок, директор Института высокотехнологичного права, социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «МИЭТ», высказал предположение в беседе с «Вечерней Москвой» о том, что данная сеть может представлять собой исследовательский проект.
В Российской Федерации сеть 5G пока не получила широкого распространения, что затрудняет прогнозирование сроков внедрения технологии 10G. В настоящее время сеть 10G может рассматриваться как экспериментальный проект, не предназначенный для массового использования.
Технология 5G имеет потенциал для применения в области интернета вещей и промышленной автоматизации. Однако для конечного пользователя разница между скоростью передачи данных в 10 Мбит/с и 100 Мбит/с является несущественной.
Широкое внедрение технологий способствует выявлению их особенностей и проблем, которые могут быть устранены в последующих версиях. Таким образом, сеть 10G в настоящее время может рассматриваться как перспективный проект будущего, заключил специалист.
Автор: Анастасия Благая
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.