| ДАЙДЖЕСТ: |

"На очереди только Иран. Учитывая быстрое и бурное развитие событий в мире и вокруг этой части Евразии, важно окончательно закрепить принцип невмешательства внекаспийских стран в дела региона. Поэтому мы очень рассчитываем на ратификацию Тегераном этой конвенции"
- Сергей Лавров
При этом Иран сам предложил провести очередной саммит прикаспийских государств в Тегеране, Конференция к этому мероприятию должна полноценно функционировать в международно-правовом и практическом плане, - заметил глава российского внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.
У России и Ирана – серьезные планы освоения общего геоэкономического пространства, интеграционные процессы на котором проходят все интенсивнее, - отметил российский министр.
Это касается и использования ресурсов Каспийского региона, обеспечения охраны окружающей среды и структур, которые гарантируют безопасность – эти вопросы решаются исключительно пятью прибрежными каспийскими странами, - подчеркнул Лавров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева