| ДАЙДЖЕСТ: |

"На очереди только Иран. Учитывая быстрое и бурное развитие событий в мире и вокруг этой части Евразии, важно окончательно закрепить принцип невмешательства внекаспийских стран в дела региона. Поэтому мы очень рассчитываем на ратификацию Тегераном этой конвенции"
- Сергей Лавров
При этом Иран сам предложил провести очередной саммит прикаспийских государств в Тегеране, Конференция к этому мероприятию должна полноценно функционировать в международно-правовом и практическом плане, - заметил глава российского внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.
У России и Ирана – серьезные планы освоения общего геоэкономического пространства, интеграционные процессы на котором проходят все интенсивнее, - отметил российский министр.
Это касается и использования ресурсов Каспийского региона, обеспечения охраны окружающей среды и структур, которые гарантируют безопасность – эти вопросы решаются исключительно пятью прибрежными каспийскими странами, - подчеркнул Лавров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист Юсубов принес Азербайджану серебряную медаль на Кубке Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. В ОБСЕ отметили уровень цифрового развития Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Турция укрепит транспортные связи с Азербайджаном через Армению
КЧР. Дорожный ремонт в Черкесске: в городе системно приводят в порядок дороги и тротуары
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль "Шелковый путь" открылся в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта яблок превысили $37 млн
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти
За влияние на Южном Кавказе сегодня борются Турция, США, ЕС, Россия и Китай