| ДАЙДЖЕСТ: |

По сравнению с прошлым годом, число жертв при возгораниях уменьшилось: тогда было зафиксировано 16 смертельных случаев. Также отмечено снижение общего количества пожаров в республике – в настоящее время зарегистрировано 1652 случая против 1943 в прошлом году на эту же дату. Большую часть возгораний составляют пожары в природной среде.
В ГУ МЧС России по РА, призывают жителей следить за состоянием электропроводки и не использовать поврежденные или устаревшие элементы. Особое внимание следует уделять безопасности при эксплуатации электрообогревателей и газовых приборов.
Крайне важно регулярно проверять розетки и вилки на предмет нагрева, что может свидетельствовать о неисправности или перегрузке электросети.
Недопустимо также оставлять детей без присмотра, необходимо проводить с ними беседы о пожарной безопасности, объясняя правила обращения с электроприборами и газовым оборудованием. Установка автономного пожарного извещателя может способствовать предотвращению трагедии.
Глава Адыгеи рассказал о работе и перспективах развития санитарной авиации в республике.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере