| ДАЙДЖЕСТ: |

Указанные значения стали рекордными за последние четыре года, оставив позади результаты 2022 года (12,5 млн рублей). Объем проданных упаковок также достиг пика за аналогичный период (в 2022 году – 30,5 тыс. шт., в 2023 – 23,9 тыс. шт., в 2024 – 28,9 тыс. шт.).
Лидирующую позицию на рынке занимает «Алка-Зельтцер», обеспечивший 52,2% от общего объема продаж в денежном выражении. На втором месте – препарат «Tma stop похмелье» с долей 24,5%. Замыкает тройку лидеров «Будь Здоров! Day after плюс», занимающий 5,2% рынка.
Согласно информации РБК, в 2025 году рост аптечных продаж средств от похмелья наблюдался как в количественном, так и в денежном выражении, превысив четверть. За первые десять месяцев 2025 года количество проданных препаратов выросло на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, достигнув 1,96 млн упаковок. Объем продаж в денежном выражении также увеличился на 27% и достиг 803 млн рублей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане