| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации регионального Минстроя, основная часть этой суммы, а именно 300 миллионов, выделена из республиканской казны, а еще 40,35 миллиона рублей поступят в регион в виде федеральных дотаций. Финансирование пойдет на закупку квартир для сирот в различных муниципалитетах республики.
В течение будущего года планируется обеспечить собственным жильем приблизительно 96 сирот, проживающих в восьми муниципальных образованиях республики. Наибольшее количество квартир будет предоставлено в столице республики Майкопе (43), а также в Майкопском (17) и Тахтамукайском (9) районах. В Шовгеновском и Красногвардейском районах жилье получат по семь сирот, в Гиагинском районе – шесть, в Кошехабльском – пять, а в Теучежском – двое.
Представители ведомства подчеркнули, что обеспечение жильем этой категории граждан является одним из главных направлений социальной политики в Адыгее и реализуется в тесном взаимодействии с федеральными и местными органами власти.
Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области.
Адыгея с 1 сентября 2026 года внедрит систему обязательного реестра для гостевых домов, эксперимент коснется более 300 туробъектов.
![]() |
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II