| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы продолжаем развивать наше сотрудничество со странами Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан - прим ред) <…> И по итогам текущего года поставки российского газа в эти три страны выросли на 20%. Это очень-очень серьезные цифры"
– Алексей Миллер
На повестке, по словам главы "Газпрома", стоит дальнейшее наращивание экспорта газа в центральноазиатский регион.
Также он добавил, что между РФ и Казахстаном в сентябре во Владивостоке на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) было подписано соглашение об увеличении газовых поставок в 2025-2026 годах.
"С казахстанскими друзьями мы ведем переговоры о строительстве газотранспортных мощностей и подаче газа в северо-восточные районы Казахстана. И мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с учетом растущих потребностей газа в Центральной Азии"
– Алексей Миллер
![]() |
ФАС перекрыла краник: рекламодателей в Telegram начнут штрафовать
ЧЕЧНЯ. В Чечне усиливают меры по предотвращению лесных пожаров
ГРУЗИЯ. Байрамов и Бочоришвили созвонились в связи с атакой на Нахчыван
ГРУЗИЯ. Грузинские парламентарии изменили отношение США к стране