ДАЙДЖЕСТ: |
Расследование дела, возбужденного по ч. 1 ст. 169 УК РФ, находится на контроле прокуратуры края.
В Красноярском крае на экс-министра индустрии, энергетики и торговли Александра Климина завели уголовное дело по статье «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».
4 апреля 2015-го года он вынес незаконный приказ.
Как информирует pr-служба краевой прокуратуры, Александр Климин путём вынесения незаконного приказа необоснованно отказал руководителю ООО «Красноярская Металлургическая Компания» (ООО КМК) в выдаче лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.
По предварительной последней информации на текущий момент надзорного ведомства, основаниям для отказа стали два акта проверки организации, которые при проверке оказались недостоверными. В частности, отсутствие у просителя прав на земельный участок, оборудования, а еще минимального штата квалифицированных работников. Напомним, в свое время он был замом министра индустрии и энергетики Дениса Пашкова. Cейчас он является первым заместителем министра индустрии и торговли региона.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр