| ДАЙДЖЕСТ: |

Надзорное ведомство предложило возбудить уголовные дела в отношении целого ряда должностных лиц. Так, претензии возникли к руководителю краевой Гослесслужбы и чиновникам правительства Забайкальского края, об этом сообщает прокуратура края.
По итогам проведенной проверки по фактам уничтожения огнем более чем 150 жилых домов, более 100 дачных строений на территории 8 районов края был выявлен ряд нарушений требований законодательства.
По материалам прокурорской проверки следователем по особо важным делам регионального управления СКР уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Чиновников подозревают в ненадлежащем исполнении своих полномочий, говорится в сообщении прокуратуры.
С понедельника в Забайкалье пожарами было уничтожено и повреждено 153 жилых дома и 165 дачных домов. ГУ МЧС предупредило забайкальцев о неблагоприятных погодных условиях и рекомендовало проявить предельную осторожность в обращении с пожароопасными предметами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря