| ДАЙДЖЕСТ: |

Александр Сидоров, возглавляющий забайкальскую структуру МЧС, комментируя нарастающую интенсивность пожаров, сообщил журналистам, что ситуация контролируется. На тушение брошена пожарная авиация и более 3 тысяч человек: пожарные, полицейские, добровольцы.
В Забайкалье и Бурятии продолжается борьба с лесными и степными пожарами, площадь которых превысила 100 тысяч гектаров. Сегодня к ним присоединились сто десантников «Авиалесоохраны». Прокуратура края также сообщила о возбуждении против него уголовного дела о халатности во время природных пожаров. По предварительным данным, за двое суток от огня пострадали свыше 21 тысяч человек, в 18 населенных пунктах уничтожено 203 жилых дома, повреждены 284 дачных дома.
Гослесслужба региона сообщает, что в Забайкалье на 08:00 местного времени (03:00 по Москве) действуют 92 лесных пожара. Подробнее о том, что происходит в Восточной Сибири — Владимир Роменский. К сожалению, сейчас наступил пожароопасный период. В СУ СКР отметили, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями. Из-за сильного ветра обстановка ухудшается с каждым часом. Спасательные подразделения, а это более 800 бойцов, работают в усиленном режиме.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении