ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Индонезии потребовали от авиакомпаний восполнить пассажирам неудобства, связанные с закрытием аэропортов из-за активизации вулкана и выброса пепла в провинции Восточная Ява.
В число закрытых воздушных гаваней входит международный аэропорт в городе Денпасар — административном центре острова Бали, известном как популярное туристическое направление, информирует агентство Рейтер.
Авиакомпания Индонезии Garuda до сегодняшнего вечера отменила все рейсы. Кроме этого, были изменены рейсы в Мельбурн, Сингапур, Осаку, Токио и Сеул. Вместе с тем в минтрансе не называют сроков восстановления полетов. Вулкан Раунд активизировался около недели назад. Напомним, в 2010 году извержение вулкана Эйяфьятлайокудль практически на неделю парализовало авиасообщение в европейских странах. По имеющейся информации властей, открытие аэропортов будет зависеть от активности вулкана. В результате было отменено не менее 100 тыс. рейсов, около 7-ми млн человек не смогли вовремя добраться до мест назначения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 5 октября в России пройдет Всероссийский «Спортивный диктант»
КРАСНОДАР. Суд вернул Краснодарскому краю землю аквапарка стоимостью более 377 млн рублей
Схемы власти как бизнес: новые разоблачения вокруг Зеленского и тайные счета в Дубае
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК примут участие в 43-й Конференции ЮРПА
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»